МК «Витязь» посетила делегация ПАО «НефАЗ». Представители предприятия, с которым у нашей компании давние партнерские отношения, приехали для изучения опыта профориентационной работы с учащимися старших классов. Они посетили музей, ознакомились с производством и приняли участие в деловой игре «Профессия, которую я выбираю», организованной в стенах подшефной школы № 11 членами заводской инициативной группы по реализации проекта «Лидеры будущего».

– Гостями предприятия и учебного заведения стали сотрудники кадровой службы, профсоюзного комитета, инженеры-технологи, ведущий специалист по развитию производственной системы, помощник генерального директора по работе с молодежью, – рассказывает лидер инициативной группы Валентин Куртбуганов. – Мы обсудили с ними формы и методы мотивации старшеклассников к приобретению инженерных профессий и провели деловую игру. Учащиеся инженерных классов продемонстрировали навыки аналитического мышления, экономического прогнозирования, работы с инновационными идеями и умение работать в команде.

Коллеги из Нефтекамска, отмечает Валентин Витальевич, были приятно удивлены увиденным и загорелись желанием реализовать у себя идею шефства над школой. Они намерены детально изучить практику работы МК «Витязь» в данном направлении, так что впереди новые встречи.

Отметим, что активное участие в организации мероприятия приняли члены инициативной группы: инженеры-технологи Татьяна Куклева и Арина Головатюк, инженер-конструктор Руслан Киреев.